WorldClass

28 марта 2024, 11:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородские свиньи группы «Русагро» снова подцепили африканскую чуму

18.07.2018 11:51
Автор:

Воронеж. 18.07.2018. ABIREG.RU – Группа компаний «Русагро» зафиксировала случай заражения африканской чумой свиней (АЧС) на одном из шести репродукторов в Белгородской области. Об этом сообщили в самой компании.

Там пояснили, что в ближайшее время все животные, содержащиеся на зараженном репродукторе, будут уничтожены. В группе оценивают возможные потери в производстве и продаже свинины как незначительные. Кроме того, компания займется очищением самой площадки, после чего приступит к ее капитальному ремонту.

Репродукторы, на одном из которых была зафиксирована вспышка АЧС, предназначены для производства молодняка. В группе отметили, что содержание товарных свиней там не производится. Все остальные площадки «Русагро» работают по плану, но в режиме усиленной безопасности.

По данным регионального управления Россельхознадзора, речь идет о товарном репродукторе «Булановский» белгородского филиала ООО «Тамбовский бекон», которое входит в группу «Русагро». Интересно, что это не первый случай выявления АЧС на данной площадке. Так, в сентябре прошлого года на одном из подразделений «Тамбовского бекона» в Шебекинском районе было уничтожено 17 тыс. свиней. Тогда компания тоже назвала потери «незначительными». Однако, по данным Россельхознадзора, ущерб от потери поголовья и проведения карантинных мероприятий составил около 150 млн рублей.

ГК «Русагро» – агропромышленный холдинг, основные активы которого расположены в Черноземье. Земельный банк составляет более 665 тыс. га. Основной владелец группы – Вадим Мошкович. Консолидированная выручка в 2017 году составила 79 млрд рублей, чистая прибыль – 5,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1