WorldClass

19 апреля 2024, 01:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Газета «Известия» // Комитет Госдумы по труду поддержал законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве

18.07.2018 16:43

Профильный комитет Государственной думы по труду и социальной политике во вторник поддержал предложенный правительством законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве.

Ранее во вторник, 17 июля, проект закона рассмотрели комитет по охране здоровья и комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, напоминает «РИА Новости». Оба комитета поддержали документ.

В заключении комитета по охране здоровья уточняется, что вопрос об изменениях пенсионного законодательства требует системного подхода и комплексных мер, направленных на сохранение здоровья населения, продление трудоспособного периода жизни пожилых людей и последовательное повышение уровня их материального обеспечения.

Правительство представило законопроект об изменениях в пенсионное законодательство 14 июня. Документом предполагается увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 лет – для женщин. Сейчас это 60 и 55 лет соответственно. Процесс, как ожидается, начнется в 2019 году и закончится к 2034 году.

Такая мера позволит индексировать выплаты неработающим пенсионерам. Ежегодный прирост пенсий составит до 12 тыс. рублей.

Накануне стало известно, что отзывы на правительственный законопроект поступили из 77 регионов России, среди них отрицательных нет.

Газета «Известия», 17:21, 17.07.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0