WorldClass

18 апреля 2024, 10:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области более 100 дольщиков получили ключи от квартир

18.07.2018 17:38
Автор:

Воронеж. 18.07.2018. ABIREG.RU – В Тамбовской области продолжается решение проблемы дольщиков. В настоящее время завершено строительство еще одного долгостроя по адресу: улица Агапкина/Победы,14/13, в областном центре. Новоселье готовятся отпраздновать 109 участников долевого строительства. С начала года это уже третий дом в регионе, достроенный усилиями тамбовских властей, сообщили в региональной администрации.

Так, первый был сдан в апреле в Мичуринске, долгожданные квартиры получили 45 семей. Второй – в Тамбове, в начале июля, по адресу: Звездный переулок, 13. Тогда губернатор Александр Никитин вручил ключи от новых квартир представителям 39 дольщиков.

14-этажку в северном микрорайоне Тамбова по адресу: улица Агапкина/Победы,14/13, начали строить еще в 2012 году. Однако, спустя четыре года застройщик – компания «ЦентрЖилСтрой» – неожиданно остановил работы, чем вызвал тревогу дольщиков. Ситуацию взял на личный контроль Александр Никитин. Застройщика неоднократно привлекали к административной ответственности, а позже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Благодаря действиям региональной власти строительство удалось возобновить лишь осенью 2017 года. Обязательства достроить дом взяла на себя «АИЖК Тамбовской области».

«Было выполнено техническое обследование на предмет возможности продолжения строительства, произведены работы по устройству кровли, прокладке наружных и внутренних сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, монтаж вентиляционного и лифтового оборудования, выполнены отделочные работы, благоустройство прилегающей территории», – пояснил начальник управления градостроительства и архитектуры области Александр Филатов.

Благодаря планомерной политике региональных властей, Тамбовская область сегодня является одним из тех регионов, где успешно решают проблему обманутых дольщиков.

«Область никогда не бросит своих жителей. Однако в одночасье решить все проблемы тоже не получается. Мы делаем максимум возможного», – подчеркивает глава региона.

Напомним, что он поставил задачу решить проблему обманутых дольщиков до конца года, и это поручение поэтапно выполняется.

Отметим, что в настоящее время на территории региона проблемными остаются шесть домов. Число дольщиков, включенных в реестр пострадавших, – 274.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0