WorldClass

19 апреля 2024, 15:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жителям Белгорода 22 июля представят новую концепцию главной пешеходной улицы

19.07.2018 16:28
Автор:

Воронеж. 19.07.2018. ABIREG.RU – Жителям Белгорода будет представлена концепция развития улицы 50-летия Белгородской области, которая разрабатывается с учетом пожеланий общественности, сообщили в департаменте строительства и транспорта региона.

Там уточнили, что презентация состоится 22 июля, в 12.00, в конференц-зале гостиницы «Аврора» (ул. Преображенская, 86).

Напомним, что обсуждение концепции развития главной пешеходной «артерии» города прошло 16 июля в рамках проектного воркшопа «Летний МАРШ». В мероприятии приняли участие архитекторы, представители общественных организаций и активные жители города. Организаторы и горожане поделились наблюдениями и мнениями относительно текущего состояния улицы и вариантов ее развития.

Архитекторы выслушали все мнения и идеи и уже в течение нескольких дней работают над итоговой концепцией. Как рассказал куратор проекта от лаборатории Московской архитектурной школы Михаил Шатров, по предварительному решению улицу предполагается сделать комбинированной – с пешеходной и проезжей зонами. Основная задача – разграничить их, сделав максимально удобными для пешеходов и автомобилистов. Архитекторы учли пожелания жителей, прозвучавшие в рамках обсуждения и касающиеся добавления месту больше «зелени», оформления единого дизайна всей прилегающей территории и других аспектов.

Напомним, что организаторами «Летнего МАРШа в Белгороде» стали департамент строительства и транспорта Белгородской области, региональное управление архитектуры и градостроительства, Лаборатория Московской архитектурной школы и Белгородоблпроект.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0