WorldClass

29 марта 2024, 01:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудники ФСБ задержали начальника воронежского райотдела СК и адвоката за взятку в полмиллиона рублей

09.08.2018 12:34
Автор:

Воронеж. 09.08.2018. ABIREG.RU – Оперативники регионального управления ФСБ 8 августа задержали и. о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Воронежской области Руслана Болотских и адвоката Сергея Платонова («Виллонен, Тюлькин, Кострыкина и партнеры») за взятку. Об этом «Абирегу» рассказали источники, знакомые с ситуацией.

По имеющейся информации, господа Болотских и Платонов получили взятку от представителя компании, связанной с охранной деятельностью, за прекращение уголовного преследования по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»). Размер взятки составил 500 тыс. рублей, из которых половину подозреваемые успели получить. Против господина Болотских возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»), против господина Платонова – по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве в крупном размере»). Мера пресечения задержанным еще не избрана. Следователь находится в ИВС, адвокат, сотрудничающий со следствием, не изолирован.

По данным «Абирега», Сергей Платонов ранее работал следователем по особо важным делам первого отдела регионального СК. В 2015 году занялся адвокатской деятельностью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0