WorldClass

19 апреля 2024, 20:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Гипрокоммундортранс» спроектирует школу под Воронежем за 6,5 млн рублей

09.08.2018 13:21
Автор:

Воронеж. 09.08.2018. ABIREG.RU – ПИ «Гипрокоммундортранс» создаст проект школы в Новой Усмани, сообщили в проектном институте.

В качестве заказчика выступает администрация Новоусманского района, стоимость контракта составляет 6,5 млн рублей. Согласно его условиям, все проектно-изыскательские работы должны быть выполнены за 153 рабочих дня.

Известно, что образцом послужит проект строящейся школы в селе Боровое по улице Ф. Тютчева. Для будущего строительства уже выделен земельный участок в 4 га, при этом общая площадь здания составит более 20 тыс. кв. м. Отметим, что проект предусматривает свободный доступ для инвалидов.

Композиционно новое учебное заведение будет состоять из трех блоков: начальной школы, средней и старшей школы и общих помещений. Оно рассчитано на 47 классов (1,1 тыс. мест) с возможностью обучения в одну смену. Школа сможет принять 384 учеников 1-4-х классов (всего планируется 16 классов по 24 человека в каждом) и порядка 120 учеников 10-11-х классов (по три параллельных класса).

На территории школы возведут комплекс спортивных сооружений: футбольное поле, круговые дорожки, секторы для прыжков в высоту и длину и другие объекты. Также предусмотрен гараж на три автобуса с боксом для проведения ремонтных работ.

Рядом с учебным заведением будут располагаться площадки для отдыха и подвижных игр, рассчитанные на детей разных возрастов.

В Генплан также включены площадка для проведения торжественных мероприятий, стоянка для автомобилей и собственная котельная, работающая на природном газе. Территорию обнесут металлическим забором. Освещение обеспечат энергосберегающие уличные светильники со светодиодами.

Проектную документацию согласуют не только с заказчиком, но и с другими заинтересованными структурами: главным архитектором района, департаментом строительной политики Воронежской области, а также департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0