WorldClass

29 марта 2024, 08:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Поглотивший «Черноземуправтодор» орловский «Упрдор Москва-Харьков» отрицает массовые увольнения в воронежском филиале

09.08.2018 16:28
Автор:

Воронеж. 09.08.2018. ABIREG.RU – Увольнения сотрудников ликвидированного ФКУ «Черноземуправтодор» не связаны с вопросами реорганизации региональных структур в Росавтодоре, в частности с переводом с 1 июля 2018 года воронежских работников в объединенный штат орловского ФКУ «Упрдор «Москва-Харьков», сообщили в кадровом отделе «Упрдор Москва-Харьков».

«Объединенное штатное расписание включает 133 человека. Многие наши управленцы (простых рабочих у нас нет) до 1 июля находили себе другую, более денежную, работу и, как правило, уходили на повышение», – комментируют в орловском ФКУ «Упрдор Москва-Харьков». Уточняется, что с начала прошлого месяца 49 воронежских сотрудников реорганизованного «Черноземуправтодора» были зачислены в штат объединенного учреждения. Всего же воронежская структура насчитывала около 60 штатных единиц. При этом в «Упрдор Москва-Харьков» уверяют, что среднесписочная численность была меньше.

Между тем уволившиеся сотрудники «Черноземуправтодора» (до и после упразднения) формулируют происходящие кадровые процессы в воронежском филиале как массовые увольнения. По данным ЕГРЮЛ, «Черноземуправтодор» прекратил свое существование 24 июля 2018 года, просуществовав почти 18 лет. В ведении ведомства находилось 624 км федеральных трасс. Все они переданы орловскому подразделению Росавтодора, в частности, около 200 км – Саратовскому филиалу.

Головной офис ФКУ «Упрдор Москва-Харьков», как сообщалось ранее, остается в Орле, в Воронеже организован филиал. Руководителем объединенного учреждения по-прежнему остается Сергей Недялков.

Как удалось выяснить, реорганизация подведомственных учреждений Росавтодора происходила по принципу поглощения крупной структурой (то есть той, в ведении которой находилась большая протяженность дорог) более мелкой. Так, в ведении «Упрдор Москва-Харьков» до реорганизации находилось около 1,2 тыс. км федеральных дорог. Подведомственная сеть учреждения, таким образом, выросла на 624 км.

Теперь в ее оперативное управление переданы участки федеральных трасс, находившиеся в ведении ФКУ «Черноземуправтодор», в Липецкой и Воронежской областях: Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов (Р119) подъездные дороги от М4 «Дон» к Липецку и Воронежу (А133 и А134), Курск – Воронеж (Р298), «Каспий» (Р22, подъезд к Саратову), Воронеж – Тамбов (Р193).

По данным Росавтодора, реорганизация этих двух подведомственных учреждений завершена. В отделе «Упрдор Москва-Харьков» поясняют, что до конца октября будут проводиться организационно-штатные мероприятия. В данный момент идет процесс утверждения новой структуры. «Эта структура унифицирована по всем учреждениям страны, за исключением небольших отступлений. Понятно, что два одинаковых отдела существовать не могут. Некоторые производственные отделы наоборот добавляются», – говорят в орловском ФКУ.

Уже известно, что бухгалтерский отдел в воронежском филиале будет расформирован, там останутся только отдельные представители.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0