WorldClass

29 марта 2024, 14:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управление ЖКХ Липецкой области призывает жителей к содействию при модернизации газовых сетей

10.08.2018 13:37

За последние годы по всей России участились случаи взрыва бытового газа, как в частных, так и в многоквартирных домах.

«Несомненно, это трагедия для жильцов, но зачастую виновниками становятся сами жители», – сообщили в Управлении ЖКХ Липецкой области.

Напомним, что Липецкая область одна из первых в России приступила к модернизации газовых сетей в рамках программы капремонта. В этом году такие работы планируется провести в 189 домах региона.

В Управлении отметили, что в рамках работ Фонда капитального ремонта Липецкой области только за первое полугодие 2018 года более 10 домов в Липецке отказались допускать представителей подрядных организаций для ремонта системы газоснабжения. Отказ одной квартиры влечет невозможность осуществления ремонтных работ во всем многоквартирном доме.

«Мы не имеем ни морального, ни законного права осуществить одну часть запланированных работ капитального ремонта и проигнорировать другую. Не допуск к объектам газоснабжения – это риск жизни не только того жильца, который закрыл перед сотрудниками подрядной организации дверь, но и риск для всех его соседей, в том числе пенсионеров и детей», – прокомментировал ситуацию начальник управления ЖКХ Липецкой области Юрий Костин.

Также, в ведомстве добавили, что подрядные организации реагируют на отказы с большим опозданием, ждут до последнего, в результате к моменту сдачи работ по капитальному ремонту многоквартирного дома выясняется, что к объектам газоснабжения даже не приступали по причине не допусков, а, следовательно, комиссия не вправе принять в полной мере данный дом.

По информации Управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0