WorldClass

19 марта 2024, 13:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские инноваторы доберутся до «Сколково» уже 20 августа

16.08.2018 11:31
Автор:

Воронеж. 16.08.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Победители предыдущих этапов конкурса «Правила роста» уже 20 августа отправятся на экскурсию в инновационный центр «Сколково».

Поездку в наукоград для воронежских инноваторов организует областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) при поддержке департамента экономического развития.

«Впервые я услышал об экскурсии от представителя агентства еще в начале года, и уже тогда очень надеялся, что попаду в число экскурсантов, – рассказывает призер 67-го этапа конкурса «Правила роста» Данил Шеболдаев. Данил представил на конкурс идею «Тиристорно-конденсаторный компенсатор реактивной мощности» и занял третье место. – Я постоянно просматривал новости группы и ждал, когда же появится анонс о «Сколково». К моему удивлению мне позвонили из АИР и сообщили радостную новость – меня включили в состав участников в экскурсионный тур».

В «городе будущего» инноваторов Черноземья ждет встреча с представителями Фонда Бортника. Сотрудники Фонда содействия инновациям ознакомятся с презентациями проектов воронежских инноваторов, а также дадут экспертную оценку и рекомендации каждой идее. Более того, самый полезный и инновационный проект будет реализован при поддержке Фонда Бортника.

«Я очень благодарен организаторам «Правил роста» за такую возможность. Ведь моя идея не только на бумаге, но уже имеются опытные образцы. Я хочу презентовать свой проект для резидентов «Сколково» и представителей Фонда Бортника, – отметил Данил Шеболдаев. – Очень рад, что меня выделили из всех победителей конкурса, но тем не менее считаю, что каждая идея достойна внимания».

В рамках поездки воронежцев ждет экскурсия по территории «Сколково», знакомство с историей технопарка и его основными объектами. Также для гостей научно-технологического центра будут организованы мастер-классы, посвященные актуальным темам в сфере инноваций.

Добавим, что гостям представится возможность посетить Центр коллективного пользования (ЦКТ) – совокупность профильных компаний, которые оказывают широкий спектр услуг в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также тестирования опытных образцов продукции. Организаторы составили программу поездки таким образом, чтобы заинтересовать каждого начинающего инноватора и простимулировать его развивать свой потенциал.

Напоминаем, что сейчас в разгаре 69-й этап конкурса «Правила роста». На суд жюри уже поступило около 62 ценных идей. Свои идеи по теме основной номинации «Инновационные технологии в HR-менеджменте» или по теме специальной номинации «Творческие инновации: высокие технологии в искусстве» можно подать на сайт конкурса до 31 августа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0