WorldClass

19 апреля 2024, 09:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгород готовится встретить специалистов АПК со всего Черноземья в рамках второго Агрофорума

16.08.2018 12:13
Автор:

Воронеж. 16.08.2018. ABIREG.RU – 28 сентября в Белгороде состоится крупнейшее отраслевое событие для сельхозпроизводителей, научных, государственных и производственных организаций региона – II Аграрный форум Черноземья – 2018, рассказали «Абирегу» в оргкомитете.

Организаторы уточнили, что цель мероприятия – собрать всех представителей Центрально-Черноземного региона на одной площадке, чтобы обсудить актуальные вопросы сельскохозяйственной индустрии. Более 400 специалистов из Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Курской областей проработают на форуме предложения по улучшению состояния АПК в макрорегионе.

В рамках мероприятия состоится выступление отечественных специалистов в сфере агрономии, зоотехнии, лабораторных исследований и иностранных представителей компаний по производству кормов и кормовых добавок, ветеринарных препаратов, средств производства для птицеводства и животноводства, переработки сельхозпродукции, средств защиты растений. Помимо этого, на форум приглашены руководители органов власти и государственных служб, а также представители банковского и страхового секторов.

Тематическая конференция деловой программы включает выступления по животноводческим, растениеводческим, земледельческим направлениям. В частности, будут затронуты такие темы, как «Развитие мясного и молочного производства как фактор повышения продовольственной безопасности», «Плодородие почвы – основа сельского хозяйства», «Цифровые и инновационные технологии в сельском хозяйстве». Кроме того, на форуме состоится традиционное торжественное вручение почетных наград за вклад в развитие сельского хозяйства.

Союз органического земледелия проведет на Агрофоруме конференцию по органическому сельскому хозяйству. «Мы привезем лучших экспертов-практиков, которые уже прошли сложный путь перехода от традиционных технологий к органическим. Участники узнают приемы, методы и технологии производства без использования пестицидов, ГМО, гормонов роста, антибиотиков. Отдельное внимание уделим вопросам сертификации и стандартов производства, а также обсудим цены на предконтракты 2019 года, перспективные культуры, рыночные тренды. Будет возможность получить адресную консультацию у ведущих специалистов по конкретным хозяйствам и культурам», – рассказал председатель правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов.

На протяжении всего времени работы форума будет открыта выставочная экспозиция компаний по следующим тематикам: выращивание и содержание сельскохозяйственных животных, технологии производства и применения кормов, производства и переработки мясной и молочной продукции, холодильного оборудования и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0