WorldClass

19 марта 2024, 10:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

На дамбе воронежского Чернавского моста может появиться спорткомплекс почти за 240 млн рублей

17.08.2018 12:49
Автор:

Воронеж. 17.08.2018. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Домани групп» намерено построить многофункциональный спортивный комплекс на дамбе Чернавского моста за 235,7 млн рублей, сообщили в облправительстве. Комплекс будет построен в рамках пилотного проекта Минспорта на условиях государственно-частного партнерства.

Управление физкультуры и спорта уже заключило соответствующее соглашение с компанией по поручению врио губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Двухэтажное здание ледовой арены и одноэтажный футбольный манеж построят на территории 6,4 га к началу 2019 года. Количество посещений, по предварительной оценке, составит 350 тыс. человек в год. Строительство будет вестись за счет средств инвестора, а также федерального и областного бюджетов.

В облправительстве надеются, что новый комплекс станет «универсальной площадкой для проведения спортивно-массовых мероприятий, центром развития физической культуры и спорта для болельщиков и спортсменов разного уровня». Учитывая планы по строительству на прилегающем участке центра гребли на байдарках и каноэ, власти задумались о создании в Воронеже спортивного кластера.

ООО «Домани групп» зарегистрировано в Воронеже в 2014 году с уставным капиталом в 21 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, компания занимается деятельностью спортивных объектов. Единственным владельцем и директором является Вера Волкова. По итогам 2014 года компания сработала с выручкой в 1,7 млн рублей, чистый убыток составил 512 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7