WorldClass

19 марта 2024, 06:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронеже прошел благотворительный забег «Достигая цели!»

17.08.2018 16:21
Автор:

Воронеж. 17.08.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Благотворительный забег «Достигая цели!» был организован в поддержку «Русфонда» Юго-Восточной железной дорогой и был приурочен ко Дню железнодорожника. Помощь организаторам оказало гражданское собрание «Лидер».

В спортивных состязаниях, которые прошли на территории Центрального парка, приняли участие 226 человек. Забег проводился на нескольких дистанциях: на 500 м соревновались самые юные участника акции – дети от шести лет, на 1,5 км – участники старше 13 лет.

Взрослым и подготовленным спортсменам предстояло преодолеть расстояние в 5 км. Победители в каждой из категорий были награждены памятными медалями и дипломами, которые они получили из рук двукратного олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Дмитрия Саутина.

Всего в ходе благотворительной акции было собрано более 190 тыс. рублей. Это средства, полученные в качестве взносов от участников забега, а также дополнительные пожертвования от зрителей соревнований. Собранная сумма направлена на приобретение лекарств для 5-летнего Арсения Елисова. Мальчик борется с тяжелым онкологическим заболеванием.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0