WorldClass

29 марта 2024, 10:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Михайловский ГОК (Курская область) остановил фабрику окомкования из-за аварии на газопроводе

04.09.2018 12:05
Автор:

Воронеж. 04.09.2018. ABIREG.RU – Курское ПАО «Михайловский ГОК» (ХК «Металлоинвест» Алишера Усманова) остановило фабрику окомкования из-за прекращения подачи газа на производственную линию. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе холдинга.

«В ночь на вторник 4 сентября произошла авария на газовом трубопроводе, снабжающем город Железногорск. В результате в 01:54 была прекращена подача газа на промплощадке фабрики окомкования Михайловского ГОКа, что приостановило выпуск окатышей. Все остальные подразделения Михайловского ГОКа работают в штатном режиме», – уточнили в «Металлоинвесте».

По данным ГУ МЧС по Курской области, причиной стал прорыв подземного трубопровода высокого давления в Железногорском районе. Сообщение о ЧП поступило в 05:40. «Взрыва и возгорания не последовало. Погибших и пострадавших нет. Данный газопровод не является магистральным», – отметили в МЧС.

«В настоящее время прекращена подача газа от ГРС «Железногорск» (деревня Пасерково) на промпредприятия Железногорска и ПАО «Михайловский ГОК». В системе низкого давления потребление газа абонентами осуществляется с поэтапным отключением. Проводятся земляные работы и замена поврежденного участка газопровода», – сообщают спасатели. Для устранения аварии задействованы 69 человек и 29 единиц техники. Ориентировочное время завершения аварийно-восстановительных работ – 21:00.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0