WorldClass

16 апреля 2024, 11:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Активность инвесторов в Тамбовской области прибавила региону политической устойчивости – рейтинг

07.09.2018 10:12
Автор:

Воронеж. 07.09.2018. ABIREG.RU – Благодаря активности инвесторов, Тамбовская область улучшила свои позиции в рейтинге устойчивости российских регионов фонда «Петербургская политика», сообщили в региональной администрации.

По итогам августа Тамбовская область набрала 7,7 балла, прибавив 0,5 балла по сравнению с предыдущим рейтингом. В группе регионов с высокой устойчивостью Тамбовская область находится на втором месте.

Аналитики отметили внимание инвесторов к региону: в Мичуринском районе началось строительство тепличного комплекса петербургской компании «Технологии тепличного роста». Якорный резидент индустриального парка «Уварово» – компания «Ладесол-Тамбов» – получила разрешение на строительство завода по глубокой переработке фуражного зерна на белковый концентрат. К значимым событиям аналитики также отнесли завершение строительства молочно-товарной фермы на 460 голов на базе АО «Голицыно» в Никифоровском районе.

Оценивая произошедшие в регионе события, эксперты также позитивно отметили встречу губернатора Александра Никитина и вице-премьера Максима Акимова, на которой шла речь о включении реконструкции аэропорта Тамбов в документы стратегического планирования России.

Рейтинг социально-политической устойчивости формируется фондом «Петербургская политика» ежемесячно и является своего рода индикатором жизни региона. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале, а внутри рейтинга регионы разделены на четыре категории.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0