WorldClass

18 апреля 2024, 05:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область и Республика Карелия договорились совместно поработать над развитием экономики – ВЭФ-2018

11.09.2018 11:38
Автор:

Воронеж. 11.09.2018. ABIREG.RU – Администрация Тамбовской области и правительство Республики Карелия в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах, сообщили в региональной администрации.

Там отметили, что соглашение рассчитано на пять лет и предполагает развитие сотрудничества по широкому кругу вопросов, в том числе в сфере экономики, промышленного производства, привлечения инвестиций, торговли, предпринимательской деятельности, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, транспорта и дорожного хозяйства, культуры, архитектуры, строительства, спорта, туризма, молодежной политики.

Особое внимание будет уделено созданию благоприятных экономических условий для предпринимательской или иной хозяйственной деятельности, привлечению инвестиций и созданию совместных предприятий, расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, сторонам предстоит установить прямые связи между исполнительными органами государственной власти в сфере развития приоритетных направлений культуры, туризма и спорта, образования и молодежной политики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0