WorldClass

28 марта 2024, 20:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Конкурсная комиссия дала зеленый свет всем трем желающим стать новым мэром Белгорода

12.09.2018 18:38
Автор:

Воронеж. 12.09.2018. ABIREG.RU – Конкурсная комиссия одобрила и внесла в городской совет депутатов Белгорода список из трех кандидатов на должность мэра города, сообщила «Абирегу» секретарь комиссии Вероника Смирнова. Среди них зарегистрирован и действующий сити-менеджер Константин Полежаев.

Документы на участие в конкурсе помимо господина Полежаева подавали представитель партии «Патриоты России» Сергей Даньков и директор «Белводоканала» Сергей Тараканов. Они также прошли отбор.

Конкурс проходил в два этапа. В рамках первого комиссия оценивала соответствие представленных документов требованиям. На втором этапе конкурса кандидаты представили программы социально-экономического развития Белгорода и проекты организации работы администрации. Комиссия оценивала собеседование с кандидатами по пяти критериям. По словам госпожи Смирновой, больше всех баллов набрал Константин Полежаев. Следом за ним в рейтинге расположились Сергей Тараканов и Сергей Даньков.

Новоизбранные депутаты рассмотрят решение конкурсной комиссии на сессии горсовета, которая, предположительно, состоится 20 сентября. Тогда же народные избранники выберут мэра в ходе тайного голосования. Победившим кандидатом будет считаться тот, за кого проголосуют не менее двух третьих от общего числа депутатов. Стоит отметить, что срок полномочий мэра истекает вместе со сроком депутатов горсовета, то есть через пять лет. Новый состав горсовета был избран в единый день голосования, 9 сентября.

Напомним, что в ноябре 2015 года совет депутатов пятого созыва на заседании сессии выбрал Константина Полежаева новым главой администрации Белгорода. До этого он занимал должность первого вице-мэра.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0