WorldClass

29 марта 2024, 04:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Продимекс» направила за последние два года более 20 млрд рублей на производство сельхозпродукции в Курской области

10.09.2018 10:31
Автор:

Воронеж. 10.09.2018. ABIREG.RU – ГК «Продимекс» направила за последние два года более 20 млрд рублей на производство сельхозпродукции в Курской области, сообщили в региональной администрации.

В настоящее время компания располагает свыше 187 тыс. га земель сельхозназначения. Под управлением ГК работают Дмитриевский КХП, ООО «Курские элеваторы», сахарные заводы в Золотухинском и Большесолдатском районах. Для обеспечения активов сырьем создано ООО «Курск-Агро», имеющее филиалы в 13 районах. На агропредприятиях работают более 3,6 тыс. человек.

В прошлом году «Продимекс» начал реконструкцию Золотухинского сахзавода, что позволило нарастить объемы производства. В 2017 году было выработано 110 тыс. тонн сахара (в 2016 году – 86 тыс. тонн), а Любимовский завод произвел 41 тыс. тонн сахара.

В текущем году на обновление основных фондов и модернизацию оборудования заводов планировалось направить более 1 млрд рублей, обеспечить увеличение суточной мощности по переработке сахарной свеклы на Любимовском заводе до 2 тыс. тонн, на Золотухинском – до 7 тыс. тонн. Также увеличить посевную площадь до 169 тыс. га и обеспечить урожайность зерновых не ниже 40,8 ц с га.

Как отметил председатель совета директоров агрохолдинга Игорь Худокормов на недавней встрече с главой региона Александром Михайловым, ежегодный рост объема инвестиций компании «Продимекс» в АПК Курской области подтверждает, что созданный здесь благоприятный инвестиционный климат позволяет конструктивно взаимодействовать с администрацией, решать существующие проблемы, строить планы на будущее.

В ближайший год инвестор намерен войти в федеральную программу повышения плодородия почв, чтобы обеспечить рост урожайности зерновых, а также приступить к строительству предприятия по переработке патоки и производству жома.

Александр Михайлов поблагодарил главу компании за проводимую в регионе работу по развитию агропроизводства, выполнение взятых обязательств.

ГК «Продимекс» (8-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100 (производители) 2017 года) – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0