WorldClass

29 марта 2024, 00:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская группа «ГОТЭК» без опозданий запустила линию по производству упаковки для яиц за 340 млн рублей

13.09.2018 13:45
Автор:

Воронеж. 13.09.2018. ABIREG.RU – Курское АО «ГОТЭК-Литар» (входит в ГК «ГОТЭК») запустило в эксплуатацию новый производственно-технологический комплекс от компании Hartmann по производству упаковки для яиц стоимостью 335,4 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что запуск комплекса удовлетворит потребности клиентов в высококачественной упаковке для куриных яиц. Ожидается, что при выходе производства на полную мощность будет выпускаться около 7 млн десятиместных контейнеров ежемесячно.

В обладминистрации пояснили, что на новой линии будет создано 47 рабочих мест. Планируемый объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней составит около 130 млн рублей.

Проект реализован совместно с Фондом развития промышленности России, который вложил в его реализацию 90,2 млн рублей в рамках программы «Проекты развития» на условиях целевого льготного лизингового займа под 5% годовых.

Напомним, в конце августа обладминистрация анонсировала запуск линии на середину сентября.

ГК «ГОТЭК» – один из крупнейших производителей упаковки и упаковочных материалов. Включает шесть производственных площадок – АО «ГОТЭК», ООО «ГОТЭК-Центр», АО «Полипак», АО «ГОТЭК-Принт», АО «ГОТЭК-Литар», АО «ГОТЭК Северо-Запад». По данным Kartoteka.ru, «ГОТЭК-Литар» с уставным капиталом 3,3 млн рублей зарегистрировано в 2000 году. Основной вид деятельности – производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. Директором является Виталий Шевченко. Выручка компании в 2016 году составила 520,51 млн рублей, чистая прибыль – 36,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0