WorldClass

29 марта 2024, 12:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские фермеры получили 51 млн рублей господдержки на развитие своих производств

13.09.2018 18:51
Автор:

Воронеж. 13.09.2018. ABIREG.RU – В рамках подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» пять тамбовских сельхозпроизводителей получили средства на развитие хозяйств мясного и молочного скотоводства. В этом году общая сумма господдержки составила 51 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

В частности, 30 млн направлено на развитие материально-технической базы сельхозкооператива и 21 млн рублей – на поддержку начинающих фермеров.

Добавим, что один из фермеров будет развивать птицеводство яичного направления. Садоводством и ягодоводством с помощью средств федерального и областного бюджетов займутся три сельхозпроизводителя. Кроме того, господдержку получил и сельскохозяйственный кооператив на реализацию проекта по переработке овощей и фруктов.

Начальник регионального управления сельского хозяйства Александр Аксенов отметил, что господдержка направлена на увеличение производства сельхозпродукции в области и организацию дополнительных рабочих мест.

В этом году общая сумма государственной поддержки, оказанной хозяйствам начинающих фермеров, семейным животноводческим фермам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам, составила 285,8 млн рублей.

Отметим, что за весь период действия государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013-2020 годы сумма государственной поддержки составила более 1 млрд рублей с учетом средств, выделенных в 2018 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0