WorldClass

20 апреля 2024, 01:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Представленный в Тамбове «Аксонбанк» лишился лицензии из-за «реальных угроз» для клиентов и вкладчиков

17.09.2018 11:42
Автор:

Воронеж. 17.09.2018. ABIREG.RU – Центральный банк РФ отозвал лицензию у представленного в Тамбове операционным офисом ООО КБ «Аксонбанк», следует из приказа регулятора.

Уточняется, что кредитная организация не исполняла федеральные законы и нормативные акты Банка России. В течение года регулятор принимал меры реагирования по отношению к «Аксонбанку», однако нарушения со стороны банка не прекратились. В результате этого возникла «реальная угроза» интересам клиентов и вкладчиков, Центробанк вынужден был отозвать у организации лицензию.

По информации ЦБ, основным направлением деятельности банка являлось финансирование оптово-розничных организаций, связанных с бизнесом его собственника. Отметим, что «Аксонбанк» является участником страхования вкладов, что предусматривает выплату возмещения вкладчикам. Как уточнили в Агентстве по страхованию вкладов, выдачу выплат планируется начать не позднее 1 октября 2018 года.

По состоянию на 1 сентября «Аксонбанк» занимал 285-е место в банковской системе РФ. Головной офис финорганизации располагался в Костроме. В Тамбове, по адресу: ул. Советская, 194б, находился операционный офис банка. Также «Аксонбанк» был представлен во Владимире, Иваново, Ярославле, Вологде, Кирове, Рыбинске и Череповце.

По данным Kartoteka.ru, ООО КБ «Аксонбанк» с уставным капиталом в 381,4 млн рублей зарегистрировано в Костроме в 1990 году. Банк контролирует ООО «НФК», владельцем которого является Андрей Озеров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0