WorldClass

29 марта 2024, 11:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецк обогатит федеральный центр стратегическими инициативами

18.09.2018 17:06
Автор:

Липецк. 18.09.2018. ABIREG.RU – На региональном этапе третьего Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ в Липецкой области было отобрано 22 практики, сообщили в администрации региона.

Там уточнили, что они примут участие в федеральном этапе конкурса. Всего же в Липецкой области было подано 36 заявок по восьми номинациям.

Организатором конкурса является Агентство стратегических инициатив. Победителей объявят на инвестиционном форуме «Сочи-2019».

Липецкая область дважды становилась победителем Всероссийского конкурса. В 2016 году в номинации «Качество оказания государственных и муниципальных услуг» победителем признан проект «Организация шаговой доступности предоставления государственных и муниципальных услуг для маломобильных категорий граждан и людей с ограниченными возможностями».

«Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности сегодня является одной из приоритетных задач социально-экономического развития региона, – подчеркнул глава администрации Липецкой области Олег Королев. – Такая работа требует координированных действий всех органов власти, местного самоуправления, общественных организаций и бизнеса».

В прошлом году проект «Перевод многоквартирных жилых домов на индивидуальное отопление» признан победителем в номинации «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений». Среди лучших был и «Студенческий проектный офис»; как успешная практика, он принят к тиражированию среди субъектов РФ.

Традиционно конкурс ориентирован на выявление лучших региональных и муниципальных практик, инструментов для решения актуальных социально-экономических задач. Условиями конкурса предусмотрен механизм их тиражирования и последующего контроля результатов внедрения в российских регионах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0