WorldClass

19 апреля 2024, 15:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ПАО «ТНС энерго Воронеж» стало участником Всероссийского фестиваля энергосбережения

18.09.2018 17:17

18 сентября 2018 года фестивальная площадка Гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Воронежской области привлекла порядка полутора тысяч горожан.

По сложившейся традиции, мероприятия развлекательной и познавательной программы фестиваля #ВместеЯрче проходили в День города Воронежа в парке «Алые паруса».

Площадка «ТНС энерго Воронеж», расположенная на центральной аллее парка, не оставила равнодушным ни одного гостя праздника – ее зоны не «пустовали» ни минуты.

В этот день гостей праздника ждали интересные и полезные активности от компании: несколько ярких тематических фотозон, которые погрузили всех в мир электроэнергии; мастер-классы по лепке из полимерной глины, где дети и их родители вместе создавали творения, связанные с энергетикой; полезные советы и памятки для детей по энергоэффективности и энергобезопасности, которые каждый мог унести с собой.

Одной из самых востребованных активностей среди гостей праздника был признан специальный квест «Эволюция света», организованный совместно с Центром инженерных компетенций детей и молодежи «Кванториум». Участникам игры предлагалось проследить путь эволюции источников света за последние 100 лет на наглядных пособиях – лампочках, в конструкцию которых были заложены разные физические принципы генерации видимого излучения. Победители квеста получили персональные предложения по участию в мероприятиях «Кванториума» в течение текущего учебного года и подарки от «ТНС энерго Воронеж».

Стоит отметить, что в рамках Фестиваля #ВместеЯрче Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Воронежской области дополнительно провел акцию в помощь окружающей среде. На своей площадке компания установила пункт приема батареек. У каждого жителя города была возможность сдать ненужные и старые батарейки, которые находятся в нерабочем состоянии, и, тем самым, внести свой вклад в защиту окружающей среды.

Данная акция нашла активный отклик среди многих воронежцев. Только за 4 часа работы пункта приема было собрано более 50 килограммов батареек.

– Фестиваль #ВместеЯрче с каждым годом привлекает на свои площадки все большее количество гостей, – рассказывает Пресс-секретарь ПАО «ТНС энерго Воронеж» Татьяна Журавлева. – Это говорит о том, что интерес к нему растет. Жители города не просто приходят посмотреть на площадки партнеров-участников, но и получить новые эмоции. Как показала наша акция по сбору отработанных батареек, воронежцы с радостью готовы участвовать в действительно значимых и важных фестивальных мероприятиях. Им лишь нужно дать такую возможность. Что мы, как компания с высоким уровнем социальной ответственности, и делаем.

За активное участие в Фестивале #ВместеЯрче ПАО «ТНС энерго Воронеж» было награждено дипломом от Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области.

Справка о компании

ПАО «ТНС энерго Воронеж» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории города Воронежа и Воронежской области. Компания обслуживает более 24 тысяч потребителей-юридических лиц и более 1 миллиона бытовых абонентов. Контролируемая доля рынка в регионе составляет порядка 80%.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0