WorldClass

19 марта 2024, 05:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Газета «Известия» // В Госдуму внесли закон о распространении реновации на всю Россию

20.09.2018 11:52

Руководитель думской фракции «Справедливая Россия» и глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская (СР) внесли на рассмотрение проект закона о распространении программы реновации жилья на все российские регионы. По их мнению, это наиболее эффективный способ решить вопрос обновления жилого фонда, пишут «Известия».

«Органы государственной власти субъектов Российской Федерации должны получить право реализации реновации жилищного фонда на своих территориях», – цитирует авторов проекта «РИА Новости».

Действующая программа расселения аварийных домов, по их словам, неэффективна из-за точечного характера и не охватывает весь объем домов, которые необходимо обновить.

В августе в Москве снесли первый дом по программе реновации. Это пятиэтажка на улице Константина Федина в Северном Измайлово. Мэр Москвы Сергей Собянин, присутствовавший при сносе, уточнил, что при этом применяется технология «умной разборки». Все материалы пойдут в переработку и будут в дальнейшем использованы при строительстве.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена год назад и предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В настоящее время в нее включен 5171 дом.

В районе Северное Измайлово в программу включено 179 домов площадью 596,6 тыс. кв.м, из которых шесть – девятиэтажные.

Газета «Известия», 12:33, 19.09.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1