WorldClass

19 марта 2024, 09:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Липецке проведут учения по спасению людей из горящего дома

20.09.2018 15:50

На территории микрорайона Университетский 22 сентября в 11:00 пройдут учения по спасению людей, оказавшихся в горящем доме.

Согласно легенде, в Липецке загорелся дом. Для ликвидации очагов возгорания и спасения людей задействованы лучшие силы ГУ МЧС России по Липецкой области, представители МКУ «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Липецка», Военный комиссариат Липецкой области, УМВД Липецкой области, Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф, Управление ЖКХ Липецкой области, а также специалисты, отвечающие за оповещение людей в жилых домах.

Задача – эвакуировать всех жителей дома по ул. Славянова, д. 1. В мероприятии будут задействованы лучшие специалисты ГУ МЧС Липецкой области, которые поднимутся по пожарной лестнице и спустят людей даже с самых верхних этажей многоквартирного дома.

Также, в ходе занятия будет проверено срабатывание системы пожарной сигнализации, комплексная система обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, а также система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», входящих в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». «Пострадавшим» в чрезвычайной ситуации будет оказана первая медицинская помощь. Более того, в рамках мероприятия запланированы учения по использованию противогазов и огнетушителей.

Немаловажным станет отработка действий по эвакуации автотранспортных средств, размещенных на площадках, предназначенных для установки специализированной пожарной техники. Помимо этого, силами волонтеров будет осуществляться раздача памяток населению, эвакуация из квартир многоэтажного жилого дома и «условных» пострадавших с этажей дома с применением техники, стоящей на вооружении МЧС России.

Также, сторонними организациями будут продемонстрированы средства обеспечения пожарной безопасности, индивидуальной и коллективной защиты.

По окончании учений сотрудники федерального государственного пожарного надзора с представителями управляющих компаний проведут занятие по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах и домах повышенной этажности с разъяснениями предусмотренной законодательством РФ ответственности.

По информации Управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0