WorldClass

28 марта 2024, 17:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Белгородэнерго» подключило к сетям два участка федеральной автотрассы М2 «Крым»

20.09.2018 18:26
Автор:

Воронеж. 20.09.2018. ABIREG.RU – «Белгородэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра») завершило работы по технологическому присоединению к сетям наружного освещения на двух участках федеральной автотрассы М2 «Крым» Москва – Белгород – граница с Украиной протяженностью порядка 15 км. Общая присоединенная мощность составила 114,7 кВт, сообщили «Абирегу» в филиале.

Таким образом, энергетики обеспечили электроснабжение на территории Белгородского района, а также участка трассы, проходящего по Яковлевскому и Ивнянскому районам.

С этой целью была построена линия электропередачи 6 кВ протяженностью свыше 1 км и смонтировано устройство ответвления. Все работы были выполнены в рамках капитального ремонта автотрассы.

В планах «Белгородэнерго» до конца года обеспечить электроснабжение наружного освещения на нескольких участках областной дорожной сети: на трассе Шебекино – Короча, в районе сел Купино, Стрелица Вторая, Тюрино, а также на дороге Макаренко – Разумное и Разумное – Нижний Ольшанец.

К централизованному электроснабжению компания собирается подключить свыше 50 пунктов автоматизированной системы управления наружным освещением, которая позволяет дистанционно, по утвержденному графику корректировать горение светильников, контролировать состояние сетей и вести учет энергопотребления. В частности, «умное» освещение появится на реконструированном участке дороги Белгород – Алексеевка протяженностью 43 км – от границы Корочанского района до Нового Оскола. Следует отметить, что автоматизированная система управления наружным освещением успешно работает на всех автодорогах областного значения.

Напомним, что мероприятия по технологическому присоединению сетей наружного освещения автодорог филиал реализует в соответствии с долгосрочной целевой программой по совершенствованию и развитию транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014-2020 годы. За период ее действия на дорогах региона подключены более 15 тыс. светильников и десятки пунктов управления наружным освещением.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0