WorldClass

28 марта 2024, 13:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

НЛМК принял участие во всероссийской велоакции

21.09.2018 10:18

Сегодня сотрудники Новолипецкого металлургического комбината, основного предприятия Группы НЛМК, приняли участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде!», которая приурочена к международному Дню без автомобиля и Европейской неделе мобильности.

В городском велозаезде участвовали свыше 50 новолипчан. Он стартовал в 7:00 от отеля «Лагуна» и завершился возле здания музея НЛМК, где всем участникам подарили памятные сувениры. При проведении акции организаторы позаботились о безопасности велосипедистов – после регистрации на старте всем вручили каски и светоотражающие жилеты.

Организация велозаезда стала итоговым этапом волонтерского проекта финалиста конкурса «Молодой лидер НЛМК-2018» Екатерины Смагиной. Она хотела привлечь внимание общественности к теме использования велосипедного транспорта в повседневной жизни горожан. Ранее данный проект презентовали в мэрии, он вызвал интерес у представителей администрации города и области. В дальнейшем при поддержке городских властей Екатерина Смагина рассчитывает на активное развитие велотранспортной инфраструктуры в Липецке.

Акция «На работу на велосипеде!» проводится в России с 2014 года при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. В прошлом году к ней присоединились велосипедисты в 35 российских регионах.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 2% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0