WorldClass

25 апреля 2024, 09:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На платных парковках Воронежа две недели будет действовать «амнистия» для нарушителей

21.09.2018 15:23
Автор:

Воронеж. 21.09.2018. ABIREG.RU – В Воронеже завершаются мероприятия по вводу системы платных парковок, сообщил первый заместитель главы администрации Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин.

Напомним, что система платных парковок заработает в городе с 1 октября.

«Система будет включать 6 тыс. парковочных мест, – подчеркнул Сергей Петрин. – Первоначально под них планировалось отдать 50 участков дорожной сети, но в окончательном варианте парковки будут располагаться на 59 улицах города, согласно подготовленным проектам».

Замглавы администрации по городскому хозяйству отметил, что уже установлены и готовы к работе 20 паркоматов. Также заключены договоры об организации уборки с комбинатами благоустройства Центрального и Ленинского районов. Кроме того, функционирует контактный центр ООО «Городские парковки», позвонив в который, воронежцы смогут узнать ответы на интересующие их вопросы касательно планируемых нововведений.

На данный момент завершаются технические мероприятия: монтаж дорожных знаков и камер фиксации, нанесение разметки.

Стоит отметить, что с 1 по 15 октября платные парковки будут работать в тестовом режиме – в обозначенный период штрафы за нарушение правил парковки взиматься не будут.

«Воронежское парковочное пространство не платное, а свободное, – подчеркнул руководитель обособленного подразделения ООО «Городские парковки» в Воронеже Олег Михалин. – Плата – это один из инструментов регулирования загруженности парковочных карманов».

По его словам, согласно мониторингу, в настоящее время одни и те же автомобилисты занимают 92% машино-мест и не дают реализовать свое право другим. С введением системы платных парковок одно машино-место сможет «обслужить» в течение рабочего дня до 24 транспортных средств.

При этом 10% мест на стоянках будут предоставлены инвалидам, еще 20% будут оставаться свободными в течение дня, чтобы каждый участник движения мог получить свободный доступ к различным госучреждениям.

Все вышеперечисленные меры должны привести к снижению транспортной нагрузки и увеличению скоростного потока на дорогах Воронежа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0