WorldClass

29 марта 2024, 18:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти и «Ростелеком» с помощью цифровых решений повысят качество работы госструктур в кризисных ситуациях

02.10.2018 19:12
Автор:

Воронеж. 02.10.2018. ABIREG.RU – Губернатор Тамбовской области Александр Никитин и вице-президент – директор макрорегиона «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков открыли Ситуационный центр на базе администрации региона. Центр создан для оперативного принятия управленческих решений в кризисных ситуациях, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Там пояснили, что в режиме реального времени в центр поступает информация от региональных и муниципальных ведомств. Комплекс, в свою очередь, обеспечит прогнозирование чрезвычайных ситуаций и анализ причин их возникновения, а также поможет экстренным службам повысить оперативность реагирования.

Одна из важных задач объекта – поддержка региональных госструктур в принятии решений на основе мониторинга событий и процессов. Как подчеркнул Александр Никитин, создание Ситуационного центра стало одним из этапов перехода региона на «цифровую экономику». На сегодняшний день ситуационные центры - основа цифровой трансформации в госуправлении.

«Ростелеком» стал стратегическим партнером в реализации проекта. Рядом с центром располагается дублирующий центр связи Системы 112, куда поступают звонки из муниципалитетов в случае загруженности каналов связи. До конца 2018 года Система-112 должна пройти государственные испытания, после чего будет запущена в промышленную эксплуатацию. В это же время цифровой провайдер планирует приступить к реализации проекта по модернизации «Региональной автоматизированной системы центрального оповещения органов управления и населения».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0