WorldClass

19 апреля 2024, 15:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский экономико-правовой институт поддерживает творческие начинания студентов-активистов

09.10.2018 12:19
Автор:

Воронеж. 09.10.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежском экономико-правовом институте (ВЭПИ) стартовал учебный год. 1 сентября состоялась традиционная торжественная линейка, на которой студенты в знак начала «новой жизни» и исполнения всего задуманного, отпустили в небо воздушные шары. На яркой ноте будущие профи своего дела с улыбкой на лице отправились на первые пары.

С началом учебного процесса в ВЭПИ стартовала и «внеучебная работа». Буквально за пару недель был собран целый отряд активистов, в который вошли как первокурсники, так и ребята старших курсов.

ВЭПИ славится своим отделом специалистов по внеучебной работе, задачей которых является организация досуга для студентов во свободное от пар время. Так, театральная студия, в которой ребят обучают актёрскому мастерству, регулярно ставит спектакли с участием студенческой труппы.

«Первый опыт показа таких постановок состоялся в прошлом году в рамках Международного женского дня. На спектакль были приглашены студенты и сотрудники ВЭПИ. Все были поражены, насколько спектакль был исполнен качественно и интересно», – прокомментировали представители вуза.

Также, одним из излюбленных студентами клубов является КВН – клуб весёлых и находчивых. К слову, для учащихся в ВЭПИ – это реальный шанс попасть в настоящую лигу КВН. А для тех, кто желает «подтянуть» свою технику речи, в вузе функционирует студия ораторского мастерства.

«Данный кружок организован с целью обучения студентов технике речи, сценическому движению, избавить от страха публичных выступлений и провести работу над дикцией. Практикуют ораторское мастерство студенты в качестве ведущих на различных вузовских мероприятиях», – заметили в вузе.

Более того, в ВЭПИ студентов приглашают на занятия в музыкальную студию, в которой есть настоящая студия звукозаписи, а также всё необходимое оборудование для репетиций. Преподаватель студии – профессиональный музыкант и, как его называют студенты, «человек-оркестр» – научит играть на любом инструменте и петь каждого желающего. А в студии дизайна учащихся учат дизайнерскому оформлению интерьеров, а также любым видам изобразительного творчества – рисованию, каллиграфии, хэндмэйду.

В свою очередь, преподаватели одной из самых популярных танцевальных школ Воронежа – студии Understand, организованной на базе института, абсолютно бесплатно проведут для всех желающих занятия по современным танцам.

Это далеко не все направления, которые позволяют студентам максимально полезно проводить свое свободно время. Например, в педагогическом отряде студентов готовят к вожатской деятельности.

«С наступлением лета члены педотряда отправляются в «тёплые края» и проводят там несколько смен в качестве вожатых. Это отличный шанс и получить педагогическую практику, и побывать на море», – сообщили в вузе.

Посвятить студентов в области права, а также получить опыт работы в юридической сфере можно, записавшись на курсы в волонтёрский правовой центр ВЭПИ.

Помимо этого, в ВЭПИ есть своё радио, своё печатное издание, планируется открытие информационного интернет-портала, а в рамках пресс-центра ВЭПИ учащихся обучают основам журналистики.

«Студенты во главе с бывшим корреспондентом ВГТРК учатся создавать журналистские тексты, осваивают профессию диктора на радио, а также получают возможность публиковаться в вузовских СМИ. Таким образом, ребята получают не только опыт, но и формируют журналистское портфолио», – заверили представители института.

«Под занавес» первого учебного месяца, 26 сентября, произошло ещё одно важное событие для первокурсников Воронежского экономико-правового института – посвящение в студенты. Представители института отмечают, что в ВЭПИ подобные мероприятия проводятся с особым размахом.

«Это не банальные квесты во дворе вуза – это целое шоу в клубе в центре города. «Посвят» проходил в Palazzo. В этом году для ребят было организовано несколько творческих выступлений, концептуальная игра и сладкий стол», – подытожили в институте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0