WorldClass

29 марта 2024, 18:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГИ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Тамбовские силовики укрепляют влиятельность в регионе на фоне громких репрессий местных элит

10.10.2018 09:58
Автор:

Воронеж. 10.10.2018. ABIREG.RU – Тамбовские силовики почти в полном составе вошли в первую десятку Рейтинга влиятельности. Громкие дела в отношении экс-мэра Юрия Рогачева и клана «короля» госзаказа Джамала Шамояна заметно преумножили влиятельность правоохранителей в регионе.

Наиболее сильная позиция у руководителя местного УФСБ России Игоря Голдобина: он занимает 4-ю строчку Рейтинга влиятельности, уступая лишь первым лицам областного административного аппарата: губернатору Александру Никитину, его первому заму Олегу Иванову и председателю облдумы Евгений Матушкину. Сотрудники Игоря Голдобина не стесняются стучаться с обысками в кабинеты самых высокопоставленных лиц Тамбовской области, чем, безусловно, заслуживают доверие и признание не только экспертов Рейтинга, но и жителей региона.

На 7-й строчке расположился прокурор региона Владимир Торговченков. На свой пост он был ангажирован из Липецка в 2010 году. В отличие от криминальных реноме многих тамбовских чиновников и госслужащих эпохи Олега Бетина (руководил регионом до 2015 года), господин Торговченков всегда отличался безупречной репутацией. При этом говорить о том, что это является следствием умения прокурора «отсидеться» в стороне, не приходится. Местные правоохранители под руководством Владимира Торговченкова работают достаточно смело. Чего стоит только лишение за сокрытие доходов мандатов 11 депутатов органов местного самоуправления и «наезд» на местную гордуму за отсутствие экономического обоснования проекта платных парковок.

Десятку наиболее влиятельных персон Тамбовской области замыкает глава местного УМВД России Николай Скоков. На эту должность его назначили недавно, однако в регионе его знают хорошо. Долгое время господин Скоков работал первым заместителем начальника областного УМВД, затем возглавлял УФСКН по Тамбовской области, поэтому с обстановкой в регионе знаком хорошо и имеет здесь достаточно прочные связи. В заслуги господину Скокову приписывают дело погрязшего в долгах муниципального предприятия «Тамбовинвестсервис». В рамках него прошла серия обысков в горадминистрации, а также по месту жительства бывшего главы Тамбова Александра Боброва, который сейчас является первым заместителем главы администрации города Коврова Владимирской области.

Несколько уступает всем вышеперечисленным руководитель регионального СУ СК РФ Александр Полшаков (26-27-е место). Господин Полшаков представляется экспертам рейтинга фигурой весьма загадочной: с одной стороны, ведомство работает исправно, с другой – никаких громких дел, инициированных господином Полшаковым и его сотрудниками, пока не замечено.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0