WorldClass

19 марта 2024, 12:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Тамбовская область получит почти 1 млрд рублей из федерального бюджета на развитие АПК

12.10.2018 09:51
Автор:

Воронеж. 12.10.2018. ABIREG.RU – Тамбовской области выделят свыше 910 млн рублей в рамках государственного стимулировании инвестиционной деятельности в АПК, сообщили в администрации региона.

Средства позволят возместить часть затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе. Еще 223,3 млн рублей поступит на эти цели из областного бюджета на условиях софинансирования.

Воспользоваться мерами господдержки могут как крупные, так и мелкие сельхозпроизводители. В частности, им будут возмещаться затраты, связанные со строительством, модернизацией и реконструкцией производственных мощностей, а также с приобретением техники и оборудования.

В ближайшее время будет заключено соглашение с Минсельхозом России, после чего средства государственной поддержки будут доведены до аграриев региона.

«На территории Тамбовской области реализуется ряд инвестиционных проектов в сфере АПК. Стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе будет способствовать модернизации сельского хозяйства, наращиванию темпов роста производства сельхозпродукции. Благодаря существенной государственной поддержке все запланированные в Тамбовской области проекты будут реализованы», – отметил губернатор Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0