WorldClass

19 марта 2024, 11:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Новый глава Курской области Роман Старовойт может «подтянуть» на работу свою старую команду

15.10.2018 13:05
Автор:

Воронеж. 15.10.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Курской области Роман Старовойт рассматривает возможность приглашения на работу в областную администрацию членов своей команды из Росавтодора и Минтранса. Об этом глава региона рассказал в интервью «РБК».

Отвечая на вопрос журналиста о возможном переезде кого-то из бывших коллег в Курск, господин Старовойт заявил, что он «командный игрок и, наверное, будет использовать членов своей команды». Однако также глава региона выразил уверенность в том, что «в Курской области найдутся амбициозные, молодые, перспективные руководители, которые готовы и мотивированы для того, чтобы поработать в регионе».

Также Роман Старовойт отметил, что пока не собирается проводить аудит команды Александра Михайлова. «Пока железобетонной такой цели перед собой не ставлю, но, как правило, когда дела принимаешь, необходим анализ предшественников, анализ целей и задач, которые для себя ставило руководство региона. Может быть, возникнет необходимость в их корректировке, но это надо делать очень аккуратно. Я прекрасно понимаю, что команда работала, работала долгие годы и это не самый плохой регион по показателям. Хотя потенциал гораздо выше», – рассказал врио губернатора.

Кроме того, в интервью «РБК» господин Старовойт отметил, что конкретных планов на развитие региона у него пока нет. Однако он нацелен на «прорыв, чтобы каждый житель области почувствовал улучшение в своей жизни». Роман Старовойт рассчитывает на федеральную поддержку и софинансирование регионального бюджета на ремонт автомобильных дорог. «Я буду анализировать состояние региональной сети, оптимизировать решения, в том числе инженерные, технологические, финансовые, чтобы можно было за короткое время поднять уровень нормативного состояния региональной сети», – отметил глава региона.

Напомним, 11 октября Александр Михайлов, руководивший Курской областью 18 лет, объявил о досрочном сложении полномочий, после чего президент принял его отставку. В тот же день врио губернатора был назначен заместитель министра транспорта РФ и экс-глава Росавтодора Роман Старовойт. За день до этого Александр Михайлов подписал постановление о дополнительных гарантиях губернатора в связи с прекращением полномочий. Согласно документу, экс-главе Курской области будет на три года предоставлен автотранспорт, беспрепятственный доступ к новому губернатору, а также похороны за счет бюджета региона. К слову, в интервью «РБК» господин Старовойт заявил, что его предшественник, безусловно, заслужил эти льготы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0