WorldClass

19 марта 2024, 11:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские спортсмены-профессионалы приняли участие в проекте «Урок с чемпионом»

17.10.2018 15:09
Автор:

Воронеж. 17.10.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – С наступлением нового учебного года возобновилась реализация областного проекта «Урок с чемпионом», который проходит при поддержке гражданского собрания «Лидер».

На этот раз команда профессиональных спортсменов и тренеров прибыла в школу № 67, учащиеся которой смогли принять участие в мастер-классах по восьми видам спорта. Среди них – художественная гимнастика, легкая атлетика, плавание, тхэквондо, дзюдо, баскетбол, стендовая стрельба и скалолазание.

Примечательно, что в школе № 67 азы тренировочного процесса постигали не только ученики, но и педагогический состав. Для команды учителей во главе с директором учебного заведения тренировку по дзюдо провел главный тренер спортивной команды Воронежской области, мастер спорта СССР Вячеслав Устиненко.

Напомним, проект «Урок с чемпионом» реализуется на территории региона уже несколько лет. Организаторы ставят для себя целью охватить как можно большее количество общеобразовательных учреждений, для того чтобы дети могли почерпнуть для себя что-то новое из мира спорта, приобщиться к физической культуре и здоровому образу жизни, а также вдохновиться примером самых успешных воронежских спортсменов, участников и победителей престижных российских и международных соревнований.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0