WorldClass

19 марта 2024, 08:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Нервотрепка для лидеров

18.10.2018 18:14

Предпоследний тур группового этапа выдался богатым на эмоции и головокружительные игровые сценарии. Особенно нелегко в минувшую среду пришлось лидерам обоих Дивизионов. Соперники, не сговариваясь, устроили им серьезную нервотрепку. В результате все фавориты по ходу матчей испробовали себя в роли догоняющих. И если «ТНС Энерго» и «Продмаркет» из сложной ситуации сумели выйти победителями, то «Росавтодор» потерпел первое в сезоне поражение и упустил возможность досрочно застолбить за собой первое место.

Всплеск игровых страстей обернулся обострением борьбы за медали различных достоинств. Правда, что «Продмаркет» и «ТНС Энерго» между собой разыграют первое место стало понятно еще в сентябре, и к исходу октября этот прогноз так и не удалось никому опровергнуть. А вот компания претендентов на «бронзу» в Дивизионе «А» благодаря успеху «Молвеста» расширилась до трех команд.

В элитной группе произошло еще одно знаменательное событие. Первую в сезоне победу отпраздновал самобытный коллектив «САФ-НЕВА». Выставив в очередной раз далекий от оптимального состав, он сумел сломить сопротивление «Космос-Нефть-Газа». Компанию последнему в дуэте еще не познавших осенью радости побед продолжают составлять игроки Банка ФК «Открытие».

Тем временем в Дивизионе «В» в споре за места в тройке призеров закрутилась лихая интрига. «Росавтодор», несмотря на первое поражение в чемпионате, остался главным претендентом на верхнюю ступень пьедестала почета. Правда, теперь не меньшие шансы на «золото» имеют ГК «Боравто» и «Электросигнал». Хоть и призрачные, но сохраняют виды на медали даже футболисты «Горэлектросети». А «T-Systems», который завершает групповой этап поединками с соперниками из подвала турнирной таблицы, не без оснований рассчитывает на потери у конкурентов.

17 октября на стадионе «Стрела» в Воронеже состоялись поединки шестого тура осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу от компании «РУСПОРТИНГ» в Дивизионах «А» и «В».

В Дивизионе «А» коллектив «ТНС Энерго» на последних минутах вырвал победу у «Воронежской кондитерской фабрики» – 3:2. Команда «САФ-НЕВА» сломила сопротивление «Космос-Нефть-Газа» – 4:2. «Сбербанк» с минимальным перевесом уступил «Продмаркету» – 2:3. «Газпроектинжиниринг» не смог сдержать атакующий натиск «Молвеста» – 0:5.

В Дивизионе «В» Банк ФК «Открытие» с крупным счетом проиграл «Электросигналу» – 0:9, а Дмитрий Потапов забил 5 мячей. ГК «Боравто» нанес первое в сезоне поражение «Росавтодору» – 4:1. «АГРО-Лидер» с «сухим» счетом уступил «T-Systems» – 0:6. Коллектив «Pirelli» не нашел противоядия против атак «Горэлектросети» – 3:8, Денис Рудаков у победителей стал автором покера, а Владимир Ястребков оформил хет-трик.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0