WorldClass

28 марта 2024, 21:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сельхозпроекты воронежских предприятий разожгли интерес посла Восточной Африки Жанны д`Арк

19.10.2018 10:18

Воронеж. 19.10.2018. ABIREG.RU – На этой неделе чрезвычайный и полномочный посол африканской республики Жанна д'Арк Мужавамария посетила молочный комбинат «Воронежский» (компания «Молвест»). Представитель Руанды заинтересовалась успехами россиян в производстве комбикормов и разведении высокопродуктивных молочных коров, сообщили «Абирегу» в компании.

Там пояснили, что основной целью визита был поиск перспективных сфер сотрудничества между Воронежской областью и Республикой Руанда. За три дня визита Жанна д'Арк провела десяток деловых встреч с главами города и области, увиделась со студентами из Руанды, обучающимися в вузах Воронежа, а также посетила передовые промышленные предприятия региона, в том числе производственную площадку компании «Молвест». Разговор с руководством предприятия начался с традиционной дегустации молочной продукции. Дипломат отметила, что является поклонницей питьевых йогуртов марки «Вкуснотеево»: «Ваш питьевой йогурт с черникой всегда присутствует в моем холодильнике – и в посольстве, и дома!»

Африканская сторона предложила обменяться контактами и рассмотреть возможность ответного визита.

«Мы удивлены показателями продуктивности коров и темпами развития ваших сельскохозяйственных проектов. Этот опыт может быть полезен нашей стране. Конечно, в Руанде нет таких огромных молочных комплексов, как в России, но есть желание сделать небольшие фермы более современными и производительными», – подытожила посол.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0