WorldClass

23 апреля 2024, 20:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская группа «ГОТЭК» вложит еще 220 млн рублей в модернизацию производства

19.10.2018 17:47
Автор:

Воронеж. 19.10.2018. ABIREG.RU – Курское АО «ГОТЭК-Принт» (входит в ГК «ГОТЭК») планирует вложить еще 220 млн рублей в модернизацию производства упаковочной продукции, сообщили в обладминистрации.

Инвестиции направят на покупку и установку немецкой высокопроизводительной листовой печатной машины Roland 906LV. Установить и ввести ее в эксплуатацию планируют уже в первом квартале 2019 года. Руководство компаний заверяет, что после модернизации уровень печати не будет уступать европейским образцам. Это позволит компании «ГОТЭК» работать не только с крупными российскими, но и с транснациональными производителями, которые ранее закупали упаковку за рубежом. Кроме этого, новое оборудование позволит сократить сроки изготовления и издержки.

В «ГОТЭКе» также отметили, что проект модернизации предприятия осуществляется при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП). Из 220 млн рублей, необходимых на покупку печатной машины, 59,7 млн рублей в виде льготного займа будут предоставлены ФРП на оплату части аванса по договору лизинга.

Напомним, что ранее в рамках глобальной модернизации группа «ГОТЭК» запустила новую линию по производству полиэтиленовых пакетов за 325 млн рублей на АО «Полипак» и линию по производству упаковки для яиц за 335,4 млн рублей на АО «ГОТЭК-Литар».

ГК «ГОТЭК» – один из крупнейших производителей упаковки и упаковочных материалов. Включает шесть производственных площадок – АО «ГОТЭК», ООО «ГОТЭК-Центр», АО «Полипак», АО «ГОТЭК-Принт», АО «ГОТЭК-Литар», АО «ГОТЭК Северо-Запад». По данным Kartoteka.ru, «ГОТЭК-Принт» с уставным капиталом 2,5 млн рублей зарегистрировано в 1999 году. Основной вид деятельности – производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. Директором является Сергей Сумин. Выручка компании в 2017 году составила 1,32 млрд рублей, чистая прибыль – 58 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0