WorldClass

29 марта 2024, 08:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

К концу 2018 года «Руслайн» рассчитывает на рекорд по пассажирообороту

23.10.2018 10:02

По итогам трех кварталов 2018 года, авиакомпания «Руслайн» рассчитывает к концу года побить личный рекорд по количеству перевезенных пассажиров, сообщил корреспондент «Абирега», посетивший встречу с топ-менеджментом перевозчика.

За девять месяцев 2018-го «Руслайн» перевез 494 тыс. пассажиров, что, по собственным данным компании, на 3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Наиболее «хлебными» месяцами для перевозчика оказались апрель и май, которые «добавили» к прошлогодним показателям компании 34% и 24% соответственно. Отметим, что по итогам 2017-го пассажиропоток компании составил 641 тыс. человек.

Рост числа клиентов «Руслайн» во многом связывают со сменой аэропорта базирования и подписанием партнерского соглашения с Utair. Напомним, в весной 2018-го «Руслайн» из Домодедово «переехал» во Внуково, который на несколько километров находится ближе к Москве, что значительно экономит время пассажиров и решает многие логистические задачи.

Вторая важная веха – подписание соглашения с Utair – позволила «Руслайну» значительно расширить географию перевозок. Партнерские рейсы с Utair сегодня летают из регионов России на местные курорты, а также в европейские города. Для удобства на направлениях введена система единого билета.

«Оба этих шага определили направление для дальнейшего развития авиакомпании в течение 2018 года и уже успели доказать, что мы все делаем правильно. Мы довольны результатами работы и уверены, что к концу года выйдем на рекордные показатели роста», – резюмировала заместитель коммерческого директора «Руслайна» Наталия Кошевар.

Авиакомпания «Руслайн» была основана в 1997 году. По собственным данным перевозчика, он стал первым российским оператором канадских самолетов Bombardier CRJ-100/200 и на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе. Маршрутная сеть авиакомпании объединяет свыше 35 российских и зарубежных городов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0