WorldClass

20 апреля 2024, 15:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская ГК «Алексеевка ХИММАШ» и итальянская O.ME.P.S Srl помогут металлургам со спецтехникой

06.11.2018 12:54
Автор:

Воронеж. 06.11.2018. ABIREG.RU – ГК «Алексеевка ХИММАШ» совместно с крупнейшим итальянским производителем O.ME.P.S Srl запустили новый проект по производству стальных цистерн для сыпучих грузов. Договор на поставку емкостей заключен с крупным металлургическим холдингом, сообщили «Абирегу» в компании.

По словам представителей ГК «Алексеевка ХИММАШ», первые цистерны потребитель получит уже в ближайшем будущем.

Одним из главных направлений совместной работы компаний в рамках проекта является производство спецтехники для перевозки гранулированного магния. Полуприцепы-цистерны разработаны с учетом специфики груза, особенностей его перевозки и выгрузки, а также оборудованы системой для подачи азота. Спецтехника полностью соответствует высоким эксплуатационным требованиям, которые металлургические компании традиционно предъявляют к ней.

«Этот проект является результатом многолетнего и плодотворного сотрудничества между O.ME.P.S Srl и ГК «Алексеевка ХИММАШ». Основными заказчиками спецтехники являются производители гранулированного магния, а также металлургические предприятия. Учитывая востребованность этого оборудования на рынке, мы готовы начать серийный выпуск таких цистерн: для этого есть все необходимые компетенции, а мощности предприятия позволяют увеличить объемы производства», – прокомментировал председатель совета директоров ГК «Алексеевка ХИММАШ» Александр Пархоменко.

Отметим, что партнерство российской и итальянской компаний по производству спецтехники для транспортировки сыпучих грузов берет начало в 2011 году. Стабильное качество и высокая надежность выпускаемой продукции позволили продолжить совместную работу и прочно закрепиться на рынке автоспецтехники и стационарного емкостного оборудования.

ГК «Алексеевка ХИММАШ» – многопрофильный промышленный холдинг, предоставляющий широкий спектр услуг и решений для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

Применение передового мирового опыта в области построения технологических процессов, автоматизации производства и инвестиции в собственные научные разработки позволяют соответствовать постоянно растущим эксплуатационным и экологическим требованиям, снижать производственные издержки, при этом повышая качество выпускаемой продукции. Профессиональная команда, современные методы управления, а также наличие значительных производственных мощностей обеспечивают ГК «Алексеевка ХИММАШ» лидирующие позиции на рынке химического машиностроения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0