WorldClass

19 марта 2024, 05:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Начальник управления судебного департамента Воронежской области Сергей Трухачев стал заместителем губернатора

12.11.2018 11:32
Автор:

Воронеж. 12.11.2018. ABIREG.RU – Губернатор Александр Гусев подписал указ о назначении Сергея Трухачева исполняющим обязанности заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области. Об этом сообщили в облправительстве.

Господин Трухачев, с 2013-го возглавлявший управление судебного департамента Воронежской области, назначен на должность с 12 ноября. Исполнять обязанности замгубернатора он будет до согласования с облдумой.

Должность замгубернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства вакантна с начала июля, когда свой пост оставил Геннадий Макин. Тогда же на тот момент врио губернатора Александр Гусев анонсировал, что это кресло будет вакантно до Нового года.

Сергею Трухачеву 43 года. Он приходится сыном Борису Трухачеву, который работал вице-мэром при Александре Ковалеве и Борисе Скрынникове. В 1997 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета по специальности «юриспруденция». Управление Судебного департамента Воронежской области Сергей Трухачев возглавил осенью 2013 года, когда вернулся в родной город с поста главы управления судебных приставов Тульской области. С 2007 по 2012 год работал замруководителя в аналогичном ведомстве в Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5