WorldClass

19 марта 2024, 07:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время Воронежа // В Воронеже движение в защиту прав избирателей «Голос» сменило председателя

13.11.2018 15:08

Региональное отделение возглавил Владислав Ходаковский.

Председателем воронежского отделение движения «Голос» стал общественник Владислав Ходаковский. Его выбрали на внеочередной конференции реготделения «Голоса» 11 ноября. В группе воронежского отделения на фейсбуке смену председателя объяснили ротацией кадров.

До этого Павел Губанов из партии «Яблоко» возглавлял воронежское отделение «Голоса» почти год – с 24 ноября 2017-го. На этом месте он сменил правозащитника Илью Сиволдаева, ставшего членом областной избирательной комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ. В марте 2018 года Павел Губанов также стал членом облизбиркома с правом совещательного голоса, но только на время избирательной компании по выборам президента.

У Владислава Ходаковского есть опыт не только в наблюдении за выборами, но и в участии в них. В 2016 году он баллотировался в депутаты Госдумы по Аннинскому избирательному округу №89 от партии «Парнас». Однако там выиграл лидер партии «Родина» Алексей Журавлев. За год до этого Ходаковский баллотировался в Воронежскую гордуму от партии «Яблоко».

«Голос» – межрегиональное общественное движение в защиту прав избирателей. Представители движения следят за чистотой избирательных кампаний, обучают наблюдателей, ведут карты нарушений на выборах, работают над совершенствованием избирательного законодательства.

Михаил Супруненко
Время Воронежа, 18:20, 12.11.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0