WorldClass

29 марта 2024, 17:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2018 году объем инвестиций в АПК Тамбовской области составит 35 млрд рублей

14.11.2018 17:26
Автор:

Воронеж. 14.11.2018. ABIREG.RU – В 2018 году инвестиции в АПК Тамбовской области составят 35 млрд рублей, сообщили в администрации региона.

Там уточнили, что на АПК приходится 70% всех инвестпроектов. Их насчитывается 56, и реализуются они в каждом районе области. Новые предприятия и инфраструктура появились в разных сферах производства: мелиорация и потребкооперация, картофеле- и фруктохранилища, тепличные, птицеводческие, свиноводческие, молочные, рыбные комплексы и др.

Отметим, что по данным Минсельхоза, в Тамбовской области наиболее успешно выполняется программа «Устойчивое развитие села».

Однако на сегодняшний день регион нуждается в развитии других направлений. В связи с этим губернатор Александр Никитин поручил руководителям профильных управлений улучшить работу по привлечению инвестиций, в том числе в индустриальные парки и ТОСЭР «Котовск». При этом управлению образования и науки предписано организовать опережающее профессиональное обучение по специальностям, востребованным на новых предприятиях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0