WorldClass

16 апреля 2024, 14:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти объявили конкурс на разработку проекта реконструкции площади Победы за 5,5 млн рублей

22.11.2018 10:21
Автор:

Воронеж. 22.11.2018. ABIREG.RU – Управление строительной политики мэрии Воронежа объявило конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству мемориального комплекса «Площадь Победы» за 5,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

Согласно материалам торгов, реконструкция площади пройдет в четыре этапа. На первом – благоустроят сам мемориальный комплекс, а на остальных трех – реконструируют фонтан, лестничный сход и подпорную стенку в сквере Помяловского. Подрядчик должен будет предусмотреть реконструкцию тротуара, лестниц, ливневых канализаций, устройство фонтанов, систему автополива, освещение, а также ремонтно-восстановительные работы памятника.

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 11 декабря. Комиссия приступит к их рассмотрению 14 декабря. Предполагается, что до конца этого года подрядчик выполнит инженерно-изыскательские работы, а в первом квартале следующего – разработает проектно-сметную документацию. В марте должна состояться госэкспертиза проекта.

Согласно концепции реконструкции площади Победы, там будет возведен комплекс из восьми фонтанов, которые будут подсвечиваться белым или красным цветом. Также предполагается, что на территории, прилегающей к склону правого берега, появится большая смотровая площадка. Кроме того, власти планируют заменить тротуарное покрытие гранитным, обустроить малые архитектурные формы и озеленить территорию.

Напомним, ранее в мэрии заявили, что реконструкция площади Победы и проспекта Революции наиболее актуальна в связи с приближающейся юбилейной датой победы в Великой Отечественной войне. Власти рассчитывают окончить работы к апрелю 2020 года. Добавим, что власти также объявили конкурс на разработку проекта по благоустройству проспекта Революции стоимостью 5,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1