WorldClass

29 марта 2024, 08:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий фонд капремонта за пять лет успел поработать почти в 900 многоквартирных домах

23.11.2018 16:19
Автор:

Воронеж. 23.11.2018. ABIREG.RU – Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области за последние пять лет выполнил порядка 4 тыс. видов работ в 867 многоквартирных домах, сообщили «Абирегу» в организации.

Напомним, что в ноябре 2013 года в Липецкой области стартовала программа капитального ремонта. За пять лет реализации программы был выполнен ремонт систем теплоснабжения в 365 МКД, систем холодного водоснабжения в 422 МКД, систем горячего водоснабжения в 256 МКД, систем водоотведения в 398 МКД, систем электроснабжения в 545 МКД, систем газоснабжения в 109 МКД, кровель в 590 МКД, фундаментов в 153 МКД и подвалов в 51 МКД. Также в 567 домах были проведены работы по ремонту и утеплению фасадов, в том числе и с применением технологий «мокрого» и вентилируемого фасадов.

Помимо этого, Липецкая область одной из первых в России запустила ускоренную программу модернизации лифтового хозяйства в рамках реализации программы капитального ремонта в качестве приоритетного вида работ, нацеленного на обеспечение безопасных условий проживания. Так, за период с 2014 по 2018 год была осуществлена замена 451 единицы лифтового оборудования.

Управление жилищно-коммунального хозяйства липецкой области отмечает, что реализация программы капитального ремонта в Липецкой области идет не только с нарастанием количества ежегодно ремонтируемых домов, но и с повышением эффективности его проведения.

«Фонд капитального ремонта Липецкой области по праву занимает лидирующие позиции в рейтингах по оценкам Общероссийского народного фронта, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Фонда содействия и реформирования жилищно-коммунального хозяйства, в адрес Фонда капитального ремонта Липецкой области поступило более 1 тыс. благодарственных писем от граждан, работа Фонда была неоднократно отмечена благодарственными письмами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», – прокомментировал генеральный директор Фонда капитального ремонта Липецкой области Александр Козин.

Для реализации комплексного подхода энергоэффективного капремонта в 2018 году ФКР провел масштабную работу для запуска программы по установке автоматизированных тепловых пунктов, которые позволят существенно снизить затраты собственников на оплату коммунальных услуг.

«Всё, что мы делаем в своей работе, нацелено на то, чтобы обеспечить гражданам более комфортные условия проживания, а с установкой АТП можно смело говорить еще и об ощутимом экономическом эффекте для собственников после проведения капитального ремонта», – подытожил Александр Козин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0