WorldClass

28 марта 2024, 12:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский застройщик Altius Engineering Construction рискует обанкротиться из-за долга в 60 млн рублей

26.11.2018 13:34
Автор:

Воронеж. 26.11.2018. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области принял к производству заявление о несостоятельности ООО «Алтиус Инжинеринг и Констракшн» (Altius Engineering Construction; «АИК»), следует из документов арбитража.

Уточняется, что сумма долга строительной компании перед кредитной организацией составляет 61,6 млн рублей. Причина возникновения задолженности неизвестна: вероятно, речь идет о нарушении условий кредитного договора. Судебное заседание по проверке обоснованности иска назначено на 19 декабря. Оперативный комментарий в компании получить не удалось: там не ответили на звонки «Абирега».

Отметим, по данным «СПАРК-Интерфакс», в настоящее время у «АИК» действует один договор о залоге транспортных средств с кредитующим банком.

Компания Altius Engineering Construction создана в 2011 году, специализируется на строительстве промышленных зданий, медцентров, гостиниц, деловых центров, логистических и спортивных комплексов. В качестве генподрядчика компания возводила Ramada Plaza, Центральный рынок, Камерный театр и другие объекты.

По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал «АИК» составляет 10 тыс. рублей, генеральным директором является Ольга Хаустова, единственный владелец – Унал Джем Реджеп. Выручка компании в 2017 году составила 1,1 млрд рублей, чистый убыток – 32,5 млн рублей. По итогам года «АИК» заплатил 12,3 млн рублей налогов, из них 4,7 млн рублей приходится на налог на прибыль организаций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0