WorldClass

20 апреля 2024, 04:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область снова в числе регионов-лидеров по динамике промпроизводства – РИА Рейтинг

26.11.2018 17:28
Автор:

Воронеж. 26.11.2018. ABIREG.RU – По итогам девяти месяцев 2018 года Тамбовская область вошла в тройку регионов-лидеров по росту промпроизводства, следует из исследования РИА Рейтинг.

Согласно данным Росстата по итогам января-сентября, промышленное производство Тамбовской области увеличилось на 17,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Общероссийский показатель, в свою очередь, держится на отметке в 3%. Тамбовская область уступила только Астраханскому региону, где промышленники увеличили показатели на 19,8%, и Республике Алтай – 17,4%.

По данным Тамбовстата, динамику промышленного производства области в значительной степени определяет деятельность обрабатывающих производств. Прирост продукции за девять месяцев здесь составил 18,9%. Наибольший рост наблюдается в сферах транспортных средств и оборудования – 51,1%, в металлургическом производстве – 30%, в производстве пищевых продуктов – 29,3%, электрического оборудования – 17,4%, в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий – 16% и др.

«При условии позитивной динамики в планах улучшить позиции в общем рейтинге социально-экономического развития, не ограничиваясь промышленностью», – заявил глава региона Александр Никитин.

По итогам полугодия 2018 года Тамбовская область занимала в этом рейтинге почетное 6-е место. Положительные результаты Тамбовская область демонстрирует за счет реализованных в последние годы проектов в промышленном комплексе благодаря эффективной инвестиционной политике и губернаторской поддержке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0