WorldClass

20 апреля 2024, 00:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский холдинг «ПРОМАГРО» усиливает меры по экологической безопасности

27.11.2018 17:01
Автор:

Воронеж. 27.11.2018. ABIREG.RU – Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» реализует меры по улучшению экологической безопасности на свиноводческих комплексах, установленные в рамках дорожной карты, сообщили в компании.

В частности, предприятие активно использует современные препараты-деструкторы для локализации неприятных запахов от свиноводческих стоков. С помощью препаратов производится дополнительная обработка лагун, что ускоряет разложение и изменение составляющих компонентов стоков.

Также в рамках исполнения дорожной карты создана группа мониторинга метеорологических условий и состояния атмосферного воздуха вокруг корпусов содержания животных.

«Цель создания группы – анализ ситуации и оперативное принятие решений об изменении режимов вентиляции помещений и внесении органических удобрений на поля. По результатам ежемесячной оценки, состояние воздуха на границе санитарно-защитной зоны находится в пределах установленных нормативов», – отметили в компании.

Кроме того, согласно дорожной карте, на предприятии установлена метеорологическая станция для контроля направления ветра и проведена высадка деревьев на границах санитарно-защитной зоны свинокомплекса «Оскольский Бекон 3».

Несмотря на то, что действующая система вентиляции на предприятии соответствует установленным нормам, в настоящее время специалистами прорабатываются возможные технические решения на основе современных технологий по устройству системы очистки газов, выходящих из корпусов содержания животных.

«Часть реализованных в рамках дорожной карты мер уже позволила получить результаты, часть – рассчитана на эффект в будущем. В целом перечисленные мероприятия позволяют стабилизировать показатели загрязненности воздуха и удерживать их в рамках допустимых нормативных значений», – прокомментировали представители «ПРОМАГРО».

Напомним, холдинг «ПРОМАГРО» разработал дорожную карту во втором квартале текущего года, в третьем квартале она была доработана. В документ вошли мероприятия для усиления мер экологической безопасности на свиноводческих комплексах.

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль», а также ряд активов в сфере строительства, телекоммуникаций и розничной торговли.

Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0