WorldClass

29 марта 2024, 01:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врачи первичного звена ЦФО обменялись опытом в Воронежском медуниверситете

29.11.2018 13:38
Автор:

Воронеж. 29.11.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В середине ноября на базе ВГМУ им. Н. Н. Бурденко состоялся Форум врачей первичного звена Центрального федерального округа «Актуальные вопросы общей врачебной практики», приуроченный к 100-летию Воронежского медицинского университета.

Организаторами мероприятия выступили Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко, региональный департамент здравоохранения и ряд общественных организаций.

Конференции, посвященные актуальным вопросам оказания амбулаторной помощи, из года в год становятся одними из важнейших образовательных и дискуссионных мероприятий, объединяющих врачей различных специальностей. В работе форума приняли участие более 250 человек – научные сотрудники, практикующие врачи, большинство из которых врачи общей практики и врачи-терапевты, из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Форум проводился с целью совершенствования умений врачей в диагностике и лечении различных заболеваний, обмена практическим опытом, обсуждения специалистами возможностей взаимодействия врачей первичного звена с врачами-специалистами.

С приветственной речью перед участниками конференции выступили ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, доктор медицинских наук, профессор Игорь Есауленко; ведущий советник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению регионального департамента здравоохранения, кандидат медицинских наук Юлия Шарапова и другие.

Были заслушаны и обсуждены доклады по вопросам повышения эффективности оказания амбулаторной помощи, представлен обзор клинических рекомендаций по ведению больных с внебольничной пневмонией, современные возможности повышения эффективности лечения пациентов с АГ и ИБС и др. Особое внимание уделили рассмотрению совершенствования помощи пациентам с болью в спине, сахарным диабетом 2-го типа врачами первичного звена. А также внимание было уделено орфанному заболеванию – наследственному ангионевротическому отеку.

Во время работы форума были награждены сотрудники Воронежского медуниверситета и специалисты практического здравоохранения.

Участники высоко оценили организацию и проведение научного мероприятия и отметили, что работа в рамках форума оказалась важной, познавательной, актуальной и интересной. По завершении форума все участники получили именные свидетельства установленного образца с индивидуальными кодами подтверждения аккредитованного образовательного мероприятия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0