WorldClass

20 апреля 2024, 10:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское УФАС заподозрило районных чиновников в сговоре с подрядчиками при строительстве дорог

29.11.2018 17:01
Автор:

Белгород. 29.11.2018. ABIREG.RU – Белгородское управление ФАС завело дело о сговоре между администрацией Губкинского городского округа, МКУ «Управление капитального строительства» и МУП «Автодор» при строительстве дорог. Его рассмотрение запланировано на 21 декабря, рассказали «Абирегу» в ведомстве.

Дело было заведено по результатам совместной с районной прокуратурой проверки. Согласно ее материалам, администрация округа и местное УКС поручали муниципальному подрядчику МУП «Автодор» выполнение работ по строительству автодорог без проведения торгов и заключения муниципальных контрактов. Таким образом, был нарушен п. 4 ст. 16 ФЗ «О защите конкуренции». По данным «Абирега», речь идет о работах на сотни миллионов рублей.

По итогам совместной с районной прокуратурой проверки выявлено, что работы по капитальному ремонту дорог по улицам Свердлова и Севастопольская в городе Губкине были проведены МУП «Автодор» без участия в торгах и заключения муниципальных контрактов.

«Совместные действия Администрации Губкинского городского округа, МКУ «Управление капитального строительства» и МУП «Автодор» привели к определению подрядчика до проведения публичных процедур, предусмотренных отраслевым законодательством, ограничив доступ иных хозяйствующих субъектов на рынок дорожного строительства Губкинского городского округа, что указывает на наличие между ними антиконкурентного соглашения», – сообщили «Абирегу» в пресс-службе Белгородского УФАС.

Следующее заседание комиссии Белгородского УФАС по рассмотрению дела в отношении администрации Губкинского городского округа и МКУ состоится 21 декабря.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0