WorldClass

19 апреля 2024, 17:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональные власти подкинут муниципалам 90 млн рублей на оборудование подсветки зданий в центре Воронежа

30.11.2018 15:16
Автор:

Воронеж. 30.11.2018. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области выделит городскому центру 90 млн рублей на установку архитектурно-художественной подсветки фасадов зданий в центре города. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Гусев.

Как следует из документа, в этом году из областной казны на подсветку будет выделена субсидия в рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики». Заместитель губернатора – первый зампред правительства Виталий Шабалатов проконтролирует исполнение постановления.

Напомним, проект по совершенствованию эстетики световой среды города в мае анонсировал замруководителя УГА Константин Кузнецов. По его словам, цель проекта – установка подсветки на 47 фасадах зданий на проспекте Революции, улицах Мира, Карла Маркса. Кроме того, планировалось оснастить подсветкой восемь общественных пространств к концу следующего года. В этом году власти планируют подсветить 19 зданий на проспекте, сквер Путешественников и фонтан у площади Победы.

В конце сентября воронежское МКУ «Городская дирекция единого заказчика ЖКХ» провело семь аукционов на поиск подрядчиков, готовых установить подсветку за 95,61 млн рублей. Победителями торгов стали местные ООО «Фирма вис», ООО «Энерго-с» и ООО «Профсити». Как ранее сообщалось, работы победителей будут профинансированы из областного и городского бюджетов.

Стоит отметить, что на недавних публичных обсуждениях концепции благоустройства проспекта Революции мэр Воронежа Вадим Кстенин пообещал в канун Нового года зажечь подсветку на центральной улице.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0