WorldClass

29 марта 2024, 13:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работники НЛМК высадили 11 тыс. деревьев и кустарников

05.12.2018 11:35

Новолипецкий металлургический комбинат, основная производственная площадка Группы НЛМК, подвел итоги ежегодной кампании по озеленению и благоустройству промышленной территории. Для поддержания экологически эффективного зеленого барьера в 2018 году высадили более 2 тысяч деревьев и более 9 тысяч кустарников, обустроили и обновили более 218 тысяч кв. метров газона и клумб.

Новые зеленые насаждения появились вдоль внутризаводских дорог и основных пешеходных путей, у административно-бытовых корпусов, на площадках для отдыха, на свободных участках, а также вдоль периметра предприятия. В работах по озеленению участвовали несколько тысяч человек из более 40 подразделений комбината. Больше всего деревьев посадили в коксохимическом цехе.

За последние десять лет на территории НЛМК высадили около 180 тысяч деревьев и кустарников. На это направили около 22 млн рублей. В озеленении территории традиционно участвуют работники большинства производственных и административных подразделений комбината.

«Сегодня почти четверть территории Новолипецкого комбината занимают деревья и кустарники. Это выше среднего показателя для предприятий аналогичного класса и соответствует нормативам по озеленению жилой застройки городов. Мы ежегодно поддерживаем и расширяем наш «зеленый барьер», который помогает эффективно бороться с запыленностью и повышать качество атмосферного воздуха. При этом мы не стоим в стороне от общегородских проблем и помогаем в благоустройстве и озеленении парков, скверов, общественных территорий», – отметил начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев.

В сентябре этого года в рамках экологической акции «Зеленая Россия» более 2 000 работников комбината убирали от мусора и сухой листвы территорию производственных подразделений, опиливали сухие деревья, высаживали молодые саженцы, благоустраивали клумбы и газоны. За месяц собрали и вывезли с промышленной площадки для безопасной утилизации свыше 80 тонн мусора.

В текущем году сотрудники НЛМК навели порядок не только в цехах, но и на городских территориях, в парковых зонах, местах отдыха и в своих дворах. Так, в рамках грантовой программы НЛМК «Стальное дерево» в сентябре в сквере 11 микрорайона волонтеры убрали от мусора территорию сквера, восстановили клумбы и скамейки, высадили саженцы, обрезали сухие деревья. Более 500 деревьев и кустарников при участии работников комбината посадили в микрорайоне «Елецкий».

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 2% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0